Ergebnisse Jägerübungsschießen 2012 / 08.05.2012  
   
     
  Folgende Mitglieder der Salzburger Jägerschaft erreichten bei den Jägerübungsschießen 30 Ringe und konnten somit das

 

Folgende Mitglieder der Salzburger Jägerschaft erreichten bei den Jägerübungsschießen 30 Ringe und konnten somit das Jägerübungsschießabzeichen erwerben:

 

 

Salzburg-Stadt

 

WReg. 12.8 Salzburg – Stadt:

HM Balthasar Bernegger – 14.04.2012, Landeshauptschießstand in Salzburg-Liefering (46 Teilnehmer):

Dr. Robert Eder, Herbert Ehrschwandtner, Hanna Gerspacher, Mathias Haslauer, Sebastian Hasliner, Florian Holzer, Erwin Kainz, Josef Kranberger, Willi Langanger, DI Haimo Neururer, Hermann Petzl, Gudrun Schaffler, Josef Schiefer, Erich Tadler, Josef Wagner, DI Josef Weissenberger, BJM Baldi Bernegger

 

Bezirk Flachgau

 

WReg. 10.4 – Strobl-St. Gilgen-Schafberg-Fuschl:

HM Johann Fürst – 29.04.2012, Schießstand Fürberg (141 Teilnehmer):

Johann Fürst, Arnold Beil, Gerhard Hausjell, Jonathan Dorfinger, Ing. Martin Kniewasser, georg Hödlmoser, Alois Eisl, Dr. Christian Schoiber, Wolfgang Eisl, Sepp Jedinger, Wolfgang Hödlmoser, Rupert Schmiedlechner, Dr. Claudia Schoiber, Burgi Schernthaner, Georg Teufl, Matthias Rettenbacher, Hansjörg Höplinger, Wolfgang Mayerhauser, Manfred Gumpinger, Matthias Appesbacher, Martin Geier, Theresa Geier, Karl Fürlinger, Dr. Leonhard Ceconi, Heinrich Eisl, Obf. Horst Kniewasser, Hubert Pinsker, Josef Rieger, Rudolf Bär jun., Rudolf Hausjell, Peter-Florian Eisl, Georg Laimer, Martin Laimer, Philipp Gandler, Michael Strubreiter, Franz Hörack jun., Markus Zopf, KR Josef Lehrl, Alois Strubreiter, Matthäus Eisl jun., Franz Schmidlechner, Sigmund Grill, Johann Geier, Dr. Hans Ostermann, Georg Huber, Michael Gschaider, Christian Deisl, Matthäus Eisl, Franz Achleitner, Helga Beil-Huber, Dr. Peter Waldenberg, Rudolf Bär sen., Nikolaus Höplinger, Matthias Deisl, Franz Laimer, Andreas Sailer, Josef Mösenbichler, Fö. Franz Schmidlechner, Matthias Sailer, Johann Stöllinger, Michael Eisl, Gerhard Strobl, Bernhard Ebner, Alois Oberascher, Gottfried Brandstätter, Mag. Hans-Georg Chwoyka

 

WReg. 10.5– Hintersee:

HM Ofö. Wolfgang Strasser– 28.04.2012, Schießstand Tiefbrunnau (41 Teilnehmer):

Alois Wimmer, Ofö. Franz Klaushofer, Johann Seidl, Ofö. Wolfgang Straßer, Robert Oberascher, Hubert Resch, Johann Winkler, Rudolf Reinmüller, DI Franz Grill, Alois Maier, Wolfgang Ebner, Josef Resch, Johann Kloiber, Matthias Ebner, Rosemarie Straßer, Georg Huber, Johann Ebner sen., Daniela Überegger, Leonhard Kloiber, Agnes Friedl, Georg Ebner, Andrea Oberascher, Robert Leitgeb, Johann Laner, Werner Grininger

 

WReg. 10.6 – Thalgau, Hof, Plainfeld:

HM Friedrich Winkler – 31.03.2012, Schießstand Stegenwald (58 Teilnehmer):

Franz Landertinger sen., Franz Landertinger jun., Theo Wimmer sen., Markus Landertinger, Johannes Schwertl, Franz Karl, Theo Wimmer jun., Matthias Ebner, Johann Enzesberger, Johann Pertiller, Johann Frenkenberger, Gerhard Griesser, Rupert Schmidhuber, Christine Landertinger, Josef Etter jun., Rene Leitner, Hubert Ramsauer, Alois Enzesberger, Ludwig Sommerauer, Heinz Lang, Clemens Suntinger, Irmgard Gruber, Josef Stadlmann, Hans Mayer, Johann Rauchenschwandtner, Markus Adamcsak, Stefan Weiß, Herbert Schöndorfer, Ök.-Rat Paul Gruber, Andreas Schwertl, Rudolf Oberholzer, Hermann Adamcsak, Heinz Freundlinger, Peter Wörndl, Josef Brawisch, Franz Höpflinger, Josef Weiss, Günther Schmidhuber, Josef Schmeissner, Peter Enzersberger.

 

WReg. 10.7 – Elsbethen, Schwarzenberg, Gaisberg, Koppl, Ebenau:

HM Hermann Herbst – 28.04.2012, Koppl Aschau (30 Teilnehmer):

Gerald Steinlechner, Ing. Markus Planitzer, Veronika Schmitzberger, Paul Költringer, Rupert Gimpl, Anton Leimüller, HM Hermann Herbst, Susanne Kreiseder, Franz Költringer, Hubert Kühleitner, Alois Hutacher, Johannes Schmeisser, Roman Költringer, Wilhelm Deisl, Herbert Pichler

 

WReg. 10.7 – Elsbethen, Schwarzenberg, Ebenau:

HM Hermann Herbst– 21.04.2012, Elsbethen-Höhenwald (50 Teilnehmer):

Rafael Oberhuber, Dr. Hans Schlager, Sepp Gschwandtl jun., Martin Lindner, Georg Hinterseer, Franz Lindner, Hannes Schweighofer, Johann Schlager sen., Hermann Wallner, Franz Schlager, Gabi Rußegger, Johann Lindner sen., Hubert Lederer, Johann Lindner jun., Heidrun Lindner, Markus Pillgruber, Matthias Ausweger, Ernst Rickl, Lothar Langus, HM Hermann Herbst, Wilhelm Haslauer, Helmut Niederführ jun., Josef Kreuzbichler, Rupert Haslauer, Christian Haslauer, Walter Haslauer, Hubert Eckschlager, Alfred Ebner, Gerhard Krabath, Franz Brandauer sen., Robert Brunnauer, Georg Brunauer, Günter Klement, Hermann Weiss, Philipp Lindenthaler, Peter Herbst

 

WReg. 12.1 – Anthering, Bergheim, Elixhausen:

HM Felix Strohbichler – 15.04.2012, Anthering (67 Teilnehmer):

 

Anthering:

Manfred Niedermüller jun. und sen., Simon Angerer, HM Felix Strohbichler, Gottfried Jell,

Dr. Hans Draxl, Martin Traintinger, Helga Angerer, Walter Angerer, Josef Mühlbacher, Hans Traintinger, Johann Lebesmühlbacher jun., Georg Eppenschwandtner, Hermann Reichl jun., HR Mag. Reinhold Mayer, Johann Reiter, Roman Traintinger, Elisabeth Traintinger

 

Bergheim:

Stefan Reiter sen., Andreas Braunwieser,  Paul Rehrl, Franz Nußdorfer, Christoph Hutzinger, Norbert Gruber, Birgit Gruber, Stefan Reiter jun., Edmund Grössinger,  Johann Kaserer, Gerhard Oberholzer, Norbert Schrattenecker, Stefan Nußdorfer, Karl Rehrl, Manfred Eisl, Hans Weichenberger, Martin Gschaider,

 

Elixhausen:

Simon Schwaighofer, Rudolf Bachleitner, Leonhard Schitter, Engelbert Schwaighofer, Johann Schitter, Herbert Moßhammer, Günther Huber, Walter Zutz

 

WReg. 12.2 – St.Georgen-Bürmoos-Lamprechtshausen-Dorfbeuern:

HM Johann Pfaffinger– 14.04.2012 und 21.04.2012, Moosach - Kletzlberg (130 Teilnehmer)

Peter Absmanner, Christofer Aschacher, Karl Aumayr, Lukas Buchstätter, Markus Eisl, Brigitte Engelbrecht, Werner Gschaider, Gerhard Hainz, Hannes Hainz, Josef Hainz, Hannes Hartl, Christof Haslauer, Johann Haslauer, Adolf Hofbauer, Franz Höfer, Johann Hufnagl, Josef Klameth, Andreas Lepperdinger, Kurt Lepperdinger, Johann Pfaffinger jun., Johann Pfaffinger sen., Josef Pink, Josef Rückl, Herbert Ruetzinger, Johann Spatzenegger, Franz Staber, Andreas Stegbuchner, Matthias Stegbuchner, Gerhard Stockinger, Josef Wagner, Wolfgang Buchstätter, Andreas Stegbuchner jun., Markus Christoph Scharl, Philipp Braumann, Bernhard Perschl, Reinhard Wimmer, Josef Höflmaier, Alois Lauterbacher, Markus Scharl, Johann Baumgartner, Gottfried Buchner, Andreas Eder, Leopold Inhauser, Willi Maiburger, Peter Steiner, Peter Scheiberer, Alois Gangl, Andreas Höflmaier, Dr. Johann Sommerauer, Norbert Jindra, Andreas Armstorfer, Johann Armstorfer, Martin Armstorfer, Gerhard Furtner, Franz Geisler, Hans Georg Griessner, Franz Hofbauer, Harald Holzner, Herbert Königsberger, Franz Maier, Josef Moosmüller, Gottfried Riefler, Bernhard Schlager, Manfred Schlager, Josef Spitzauer, Adolf Stadler, Herta Wörndl, Georg Armstorfer, Johann Furtner, Johann Gradl, Max Gröslhuber, Johann Kemetinger, Franz Leitner, Hans Griessner, Peter Scharl, Rudolf Resinger, Johann Kreuzeder, Monika Königsberger, Johannes Kirtag, Gottfried Perschl

 

WReg. 12.3 – Nussdorf, Oberndorf, Göming:

HM Andreas Übetsroider– 14.04.2012, Schießstand Nußdorf-Kletzlberg (59 Teilnehmer):

Georg Rehrl, Andreas Übetsroider jun., Franz Stampfl jun., Johann Höfelmaier, Georg Giglmayr, Josef Unterberger, Johann Bruckmoser sen., Helmut Preisenschuh, August Segur-Cabanac, Josef Erbschwendtner, Helmut Reiser, Johann Fenninger, Andreas Loiperdinger, Reinhard Huber, Harald Erbschwendtner, Franz Zauner, Max Standl sen., Gerd Grünauer, Helmut Felber, Herbert Gugerbauer, Johann Erbschwendtner sen., Josef Schnaitl, Johann Schmutzler, Johann Wimmer, Norbert Erbschwendtner, Andreas Übetsroider sen., Friedrich Hiebl-Rausch, Johann Jindra, Hubert Kittenbaumer, Stefan Rehrl, Robert Költringer, Alois Bruckner, Harald Zuckerstätter

 

WReg. 12.4 – Seekirchen, Schleedorf, Mattsee:

HM Kurt Wallmann – 28.04.2012, Seekirchen Notwinkel (64 Teilnehmer):

Michael Janser, Franz Altmann, Rudolf Rauscher, Martin Aufleger, Markus Steger, Helmut Dschulnigg, Fritz Thuma, Franz Wagner, Siegfried Mangelberger jun., Bruno Mösl, Alois Pointner, Bernd Hauser, Johann Strasser, Andreas Mösl, Kurt Wallmann, Friedrich Egger, Wolfgang Berger, Johann Öschlberger, Alexander Wagner, Felix Riefler, Josef Ringerthaler, Josef Gimpl, Franz Endfellner, Simone Huber, Paul Braumann jun., Josef Gröbner sen., Norbert Moser, Fritz Berghammer, Johann Eder, Josef Magelberger, Thomas Rettensteiner

 

WReg. 12.5 – Eugendorf, Hallwang:

HM Hermann Lackner – 21.4.2012, Landeshauptschießstand Salzburg-Liefering (51 Teilnehmer):

Martin Freundlinger, Hermann Bermadinger sen., Franz Schinagl, Elisabeth Gollackner, Franz Ebner, Hermann Buchmann, Johann Ragginger jun., Franz Wintersteller, Christian Lechner, Johann Gimpl, Michaela Mannie, Norbert Mödlhammer, Martin Wintersteller, Johann Ragginger sen., Stefan Mödlhammer, Rupert Frauenlob, Franz Zwanzger, Stefan Fenninger, HM Hermann Lackner, August Mödlhammer

 

WReg. 12.6 – Straßwalchen, Köstendorf, Neumarkt, Henndorf:

HM Klaus Holzmann – 28.04.2012, Henndorf (114 Teilnehmer):

Fritz Renner, Mathias Strasser, Bert Neudecker, Wolfgang Eibl, Peter Neudecker, Hans Huber, Georg Wallmannsberger, Andreas Bachleitner, Martin Perwein, Josef Wartbichler, Hannes Mühlbauer, Friedrich Zschetsche, Gerhard Röderer, Georg Bachler jun., August Hofmann, Franz Manglberger, Johannes Schinwald, Peter Holzmann, Franz Andessner, Franz Hirnböck, Josef Grabner jun., Klaus Holzmann, Matthias Meingast, Andreas Loibichler Gugg, Erwin Moser, Heimo Scharf, Bernhard Hammerer, Franz Hammerer, Markus Höllbacher, Josef Bachler sen., Antonia Gerbl, Georg Fischinger, Peter Eichinger, Rupert Stöllinger jun., Michael Thaller, Johannes Kasinger, Johann Loibichler, Franz Brodinger, Hermann Nußdorfer, Otto Schinwald, Helmut Reitsammer, Alfred Schamberger, Josef Holzleitner, Siegfried Nussbaumer, Ludwig Kirchtag sen., Bernhard Reitsamer, Franz Oberascher, Peter Pichler sen., Horst Meingassner, Fritz Fischinger sen.

 

WReg. 12.7 – Obertrum-Seeham-Berndorf:

HM Werner Grininger – 15.04.2012, Schießstand in Nußdorf-Kletzlberg (52 Teilnehmer):

Roman Seidl, Herbert Hiess, Norbert Stemeseder, Roland Fischer, Johann Plackner, Mathias Reitshammer, Johann Strohbichler sen., Johann Strohbichler jun., Florian Buchwinkler, Erich Karasek, Robert Litzlhammer, Johann Reichl, Erni Reichl, Stefan Gradl, Johann Fischer, Johann Lindner, Felix Eibl jun., Sascha Haberlandner, Gerald Pribas, Franz Kriechhammer, Johann Stemeseder, Georg Schnaitl, Werner Berger, Werner Grininger, Andreas Huber, Josef Reichl sen., Herbert Rehrl, Matthias Eder, Leopold Hörtenhuber, Heinrich Reiter, Johann Schnaitl, Josef Reichl jun.

 

WReg. 11.1 – Anif Grödig:

HM Martin Hasenöhrl – 01.05.2012, Landeshauptschießstand in Salzburg-Liefering (31 Teilnehmer): Franz Sommerauer, Ing. Kurt Schlechtleitner, Franz Leikermoser sen., Markus Kraus, Christian Rest, Franz Leikermoser jun., Christian Tratter

 

WReg. 11.1 – Großgmain, Wals-Siezenheim, Untersberg:

HM Martin Hasenöhrl – 14.04.2012, Landeshauptschießstand Salzburg-Liefering (74 Teilnehmer):

Bernhard Allerberger jun., Michael Allerberger, Max Baumgartner, Georg Brötzner sen., Georg Brötzner jun., Matthias Bruckner, Frank Diehl, Sebastian Gerl, Bernhard Hasenöhrl, Johann Hillebrand, Georg Huber, Harald Klinger, Adolf Kommeter, Markus Kurz, Max Mayr-Melnhof, Gerhard Plätzer, Johann Pögl, Franz Ragginger, Walter Ragginger, Rupert Reischl, Georg Reiter jun., Gerhard Sailer, Alfred Salentinig, Andreas Seidl sen., Herbert Spiegelberger, Jürgen Schink, Herbert Schön, Max Schön, Gerd Stampfl, Leonhard Sturm, Reinhard Sturm, Christian Wiltsche

 

 

Bezirk Tennengau

 

WReg. 5.4 – Tennengau West (Bluntau-Roßfeld-Gutratberg):

HM Manfred Hörl – 28.04.2012, Schießstand Stegenwald (66 Teilnehmer):

Josef Reindl, Thomas Seiwald, Johann Georg Seiwald, Manuel Mitterlechner, Josef Grundbichler, Christian Neureiter, Josef Rechberger sen., Hubert Kronreif, Josef Seidl, Horst Huber, Johann Egger, Johann Seidl, Bernhard Wenger, Franz Maislinger, Matthias Essl, Günter Waldl, Martin Lienbacher, Rupert Kronreif, Ulrich Grassl, Elisabeth Essl, Nikolaus Rest, Josef Leppacher, Josef Lienbacher, Georg Wieser, Rupert Kronreif, Rupert Wenger, Sebastian Kronreif, Petra Brandauer, Maria-Theresia Kronreif, Peter Kronreif, Max Fellner

 

WReg. 5.4 – Taxach-Rif-Au-Hallein:

HM Manfred Hörl – 01.05.2012, Landeshauptschießstand Liefering (9 Teilnehmer):

Gerhard Petritsch, Franz Puffer-Essl, Franz Brandauer

 

WReg. 9.1 – Annaberg-Neubachtal-Gosaukamm:

HM Franz Kendlbacher – 28.04.2012, Annaberg - Dolomitenhof (31 Teilnehmer):

Hias Krallinger, Josef Reschreiter, Gregor Quehenberger, Albert Moser, Albert Moser sen., Josef Krallinger, Ernst Schilchegger, Gerhard Bruggnoler, Werner Koschtial, Marco Windhofer, Matthias Schilchegger, Franz Kendlbacher, Leonhard Hirscher, Fritz Paischer, Josef Holzer, Georg Krallinger, Hannes Schilchegger, Blasius Krallinger, Johann Peter Kendlbacher, Johann Oberauer, Mike Krallinger

 

WReg. 10.1 – Aubach-Lienbach-Rigausbach-Rußbachtal:

HM DI Herwig Naglschmidt– 06.05.2012, Schießstand Abtenau-Au (71 Teilnehmer):

Georg Kainhofer, Ernst Quehenberger, Johann Auer, Johann Rettenbacher, Georg Lienbacher, Josef Kronreif, Peter Blazek, Josef Moisl jun., Josef Reschreiter, Christian Quehenberger jun., Leopold Putz, Christian Sandtner, Johann Thaler, Matthias Grünwald, Matthias Rußegger, Werner Brehm, Günther Pfarrhofer jun., Georg Schwaighofer, Johann Erlbacher, Herwig Nagelschmidt, Johann Könighofer, Josef Moisl sen., Johann Ellmauer, Anna Rettenbacher, Blasius Reschreiter, Gottfried Erlfelder, Peter Promok, Thomas Thaler, Lorenz Rettenbacher, Blasius Menneweger Christian Gutjahr, Rudolf Meißnitzer, Josef Holzer, Andreas Auer, Christian Quehenberger sen., Arthur Lienbacher, Matthias Kronreif, Matthias Reschreiter, Rupert Brüggler jun., Johann Schwarzenbacher, Matthias Pichler, Franz Essl, Anton Wintersteller, Martin Grundbichler, Sebastian Thaler, Johann Hedegger, Josef Putz jun., Gerhard Schwaighofer, Georg Seethaler jun., Rupert Kronreif, Bartl Lienbacher, Johann Schwaighofer, Georg Seethaler sen., Rudolf Reiter, Reinhard Kainhofer, Herbert Kainhofer, Nikolaus Rest, Matthias Grünwald, Hubert Haller, Maria-Theresia Kronreif, Anton Lienbacher, Christian Lienbacher, Matthias Wohlesser

 

WReg. 10.2– Krispl-Adnet:

HM Rupert Winkler – 01.05.2012, Adnet (56 Teilnehmer):

Josef Rieger jun., Stefan Schwarz, Thomas Eibl, Hermann Ziller, Walter Eibl, Erwin Brunauer, Hubert Aschauer, Josef Pichler, Josef Klappacher, Rupert Winkler, Thomas Mayr, Martin Rettenbacher, Michael Klappacher, Gerold Wohlmuther jun., Richard Höllbacher, Matthias Rieger jun., Matthias Rieger sen., Manfred Schnaitmann, Thomas Siller, Ferdinand Auer, Manfred Ziller, Jennifer Schnaitmann, Erich Höllbacher, Kerstin Rettenbacher, Hermann Höllbacher, Reinhard Auer, Rupert Brunauer

 

WReg. 10.2– Vigaun-Kuchl-St. Kolomann:

HM Rupert Winkler – 21./22.04.2012, Vigaun (108 Teilnehmer):

Mathias Rosenauer sen., Josef Brüggler jun., Anton Höllbacher, Johann Höllbacher, Anton Neureiter jun., Martin Schaber, Josef Brüggler, Josef Neureiter, Reinhard Rebhandl, Stefan Wallmann, Christian Lehenauer, Franz Brunnauer, Karl Kaser, Mathias Rettenbacher, Dr. Siegfried Käfer, BJM Rupert Schnöll, Hanspeter Schnöll, Johann Lindenthaler sen., Andreas Spitzelseder, Blasius Winkler, Klaus Schönleitner, Heinz Werger, Johann Rehrl jun., Johann Siller jun., Roman Meissl, Johann Höllbacher, Johann Weiß, Rupert Lienbacher sen., Mathias Lienbacher, Roland Wallmann, Andreas Höllbacher, Rupert Siller, Gerhard Neureiter, Herbert Windhagauer, Johann Lienbacher, Georg Spitzelseder, Andreas Waldmann, Johann Winkler jun., Manfred Egger, Rupert Wallinger jun., Mathias Hagn jun., Marco Schnitzhofer, Rupert Reindl, Mathias Neureiter, Christian Schwarzenbacher,HM Rupert Winkler, Anton Neureiter sen., Rupert Neureiter, Rupert Winkler jun., Mathias Hagn sen., Stefan Eßl, Christian Weissenbacher, Friedl Hagn, Alexander Gehmacher, Josef Brüggler sen., Georg Brandauer, Josef Putz, Maria Spitzelseder,

 

WReg. 10.2– Puch-Oberalm:

HM Rupert Winkler – 17.05.2012, Puch (39 Teilnehmer)

Anton Krispler sen., Christine Steinbichler, Johann Holztrattner, Sigfried Schönauer, Josef Gimpl, Andreas Krallinger, Markus Brunnauer, Walter Kathrein, Conny Chiari, Josef Starzinger, Kaspar Brunnauer, Rupert Winkler, Anton Krispler jun., Harald Schick, Rudi Holztrattner, Herbert Eder,  Raimund Bürgmann, Josef Haslauer jun., Franz Roithmayr, Josef Haslauer sen., Hans-Jörg Haslauer, Sonja Vogel

 

WReg. 10.3 – Nördliches Tennengebirge-Schwarzerberg:

HM Ing. Christian Maier – 20.05.2012, Schießstand Abtenau-Au (65 Teilnehmer):

Helmut Promok, Edmund Stoß, Martin Schlager, Ofö. Leopold Putz, Herbert Wenger, Robert Wallinger, Hans Schorn, Herbert Rettenegger, Rupert Auer, Georg Rehrl, Peter Auer, Matthäus Wallinger, Christoph Wallinger, Johann Wallinger (Hasenpoint), Johannes Wallinger, Vitus Schilchegger, Wolfgang Bernhofer, Lisi Strubreiter, Erich Bernhofer, WM Johann Putz, Christian Sandtner, Johann Harasser, Anna Rettenbacher, Wolfgang Strubreiter, Nikolaus Rettenegger, Georg Seiwald, Franz Leikermoser, David Zwilling, Mike Zwilling, Hans Rettenegger, Helmut Holzer, Hannelore Holzer, Albert Schröcker, Bgm. Josef Aschauer, Herbert Stoß, Josef Aschauer jun., Josef Hafner sen., Josef Hafner jun., Markus Moisl, Hans Schwarzenbacher, Martin Lienbacher, Hubert Aschauer sen., Hubert Aschauer jun., Johann Schorn jun., Edmund Stoß jun., Nikolaus Rest

 

 

Bezirk Pongau

 

WReg. 2.3/6.1 – Gastein West-Gastein Ost-Anlauftal:

HM Franz Grießmayer-06.05.2012, Schießstand Stegenwald (34 Teilnehmer):

Sieghart Egger, Ernst Hochleitner jun., Johann Irausek, Johann Fritzenwanker, Andreas Neumayer, Georg Gstrein, Andreas Gruber sen., Johann Alexander Naglmayr, Norbert Schlager, Jakob Angerer, Wolfgang Buder, Gerhard Fleiss, Franz Grießmayer, Othmar Lindenthaler, Andreas Gruber jun., Erhard Röck, Felix Rieser, Stefan Höhenwarter

 

WReg. 5.2 – Schneeberg - Hochglocker - Hochkeil:

HM Eduard Winkler – 14.04.2012, Schießstand Mitterberghütten (95 Teilnehmer):

Hans Höllwart, Leo Brüggler, Rupert Maier, Rupert Höllwart jun., Noel Wölfler, Peter Ebner, Margreth Maier, Sepp Laireiter, MichaelHutegger jun., Alois Laireiter, Rupert Höllwart sen., Sepp Rachensberger, Toni Hittmair, Sigi Niederreiter sen., Gerhard Zangerl, Josef Steinberger, Markus Gumpold, Herbert Aichhorn, Gerhard Ottino sen., Josef Mayr, Stefan Isaak jun., Herbert Bachmayer, Hans Laireiter, Franz Berger, Peter Ottino, Toni Rettensteiner jun., Herbert Huber, Anna Schartner, Michael Mairhofer, Hias Ellmer, Robert Reiter, Wilfried Ottino, Ulli Laireiter, Michael Hutegger sen., Josef Glatzhofer, Rudolf Egger jun., Eva Haggenmüller, Johann Schartner, Gerhard Oberkofler, Angelo Breitfuss, Thomas Bürgler, Josef Maier, Peter Klausner, Gerhard Ottino jun., Bruno Mayr, Franz Schwaiger, Margaretha Maier, Stefan Isaak sen., Melchor Maier, Otto Mörschbacher, Peter Rohrmoser sen., Franz Oberkofler, Erich Gruber, Ernst Auberger, Josef Linsinger, Alex Kickinger, Rupert Prommegger, Fritz Winkler, Kurt Kreidl,

 

WReg. 6.2 – Großarltal

HM Andreas Hettegger – 14. und 15.04.2012, Jagdzentrum Stegenwald (153 Teilnehmer):

Johann Taxer, Dr. Rupert Weiss, Michael Aichhorn, Herbert Taxer, Ofö. Rupert Rohrmoser, Urban Gruber, Sebastian Gruber, Josef (Unterberg) Gschwandtl, Matthias Prommegger, Albert Viehhauser, Josef Aichhorn, Marco Aichhorn, Urban Gehwolf, Hubert Gehwolf, Anton Knapp, Rosemarie Knapp, Norbert Rohrmoser, Jun. Josef Ebner, Josef Ebner, Georg Kappacher, Josef Egger, Nikolaus Huber, Raimund Pirnbacher, Stefan Rohrmoser, Eveline Gruber, Franz Nadegger, Klemens Aichhorn, Ulrike Laireiter, Johann Laireiter, Johann Gruber, Dr. Hans Christoph Danner, Alois Laireiter, Dipl. PT Barbara Laireiter-Danner, Matthias Laireiter, Peter Laireiter, RJ Rupert Lengauer, Johannes Gruber, Georg Höllwart, Hermann Höllwart, Willi Strubegger, Gebhard Huttegger, Peter Öbster, Thomas Kreuzer, Rupert Gschwandtl, Josef Jun. Prommegger, Johann Steinbacher, Erwin Schaidreiter, Josef Schaidreiter, Herbert Gschwandtl, Alois Neumayer, Hermann Huttegger, HM Andreas Hettegger, Hans Toferer, Alois Aichhorn, Rupert Gschwandtl, Nikolaus Gollegger, Eckhart Forster, Georg Strobl, Franz Hasler, Heinz Prommegger, Hermann Prommegger, Josef Laireiter, Lorenz Laireiter, Andreas Pirnbacher, Johann Gruber

 

WReg. 6.3 – Kleinarl:

HM Michael Emberger/Hans Eberl – 05.05.2012, Schießstand Mitterberghütten (38 Teilnehmer)

Herbert Andexer, Bertl Dornig, Sepp Emberger, Michl Emberger, Eckhart Forster, Hans Gruber, Sepp haitzmann, Hermann Hausbacher, klaus Hausbacher, Hermann Hasler, Alois Hagenhofer, Wastl Kaswurm sen., Wastl Kaswurm jun., Erwin Landl, Hans Obinger, Sepp Öbster, Hubert Parzermaier, Sepp Riepler, Alois Riepler, Georg Ratgeb, Anita Rettensteiner, Norbert Schiefer, Greti Thurner, Hannes Wiesinger, Manfred Zanella, Manfred Zanella jun.

 

WReg. 6.4 – Hochgründeck –Blümegg:

HM Ofö. Hans Lainer – 28.04.2012, Schießstand in Mitterberghütten (52 Teilnehmer):

Michael Emberger, Sepp Emberger, Rudolf Fischhofer, Bernhard Fritzenwallner, Hubert Fritzenwallner, Hubert Fritzenwallner jun., Stefan Fritzenwallner, Rudolf Fröhlich, Rupert Hausbacher, Christian Hirscher, Werner Höll, Christine Höllwart, Johann Höllwart, Rupert Höllwart, Rupert Höllwart sen., Johann Huber, Roland Keser, Hans Lainer, Alfred Mitmesser, Otto Mörschbacher, Johann Obinger, Alois Riepler, Josef Riepler, Peter Rohrmoser sen., Martin Saller, Anna Schartner, Josef Schnitzhofer, Hannes Stadler, Norbert Stadler, Werner Stadler, Hans Starka, Reinfried Wieser, Werner Wieser sen., Walter Wintersteller, Manfred Zanella, Manfred Zanella jun.

 

WReg. 8.1 – Flachau-Zauchtal:

HM Manfred Lengdorfer – 28.04.2012, Schießstand Stegenwald (66 Teilnehmer)

Romana Grünwald, Ehrentraud Windhagauer, Anita Rettensteiner, Christine Hartsleben, Johannes Stadler, Johannes Tranninger, Norbert Stadler, Hubert Reiter, Markus Tranninger, Reinhard Tranninger, Josef Messner, Wilhelm Hutter, Johannes Unterberger, Johann Buchsteiner jun., Stefan Kraml, Johann Thurner, Erwin Tranninger, Hubert Hartsleben, Werner Höchfurtner, Herbert Jeßner, Alois Riepler, Wilhelm Hutter sen., Felix Schmid, Ernst Rettensteiner, Peter Steiner, Josef Pfister, Manfred Lengdorfer, Heinrich Windhagauer, Johann Steffner, Josef Scharfetter, Josef Riepler, Hubert Oberreiter, Josef Thurner, Josef Unterberger

 

WReg. 8.2 – Taurachtal Ost - Forstautal:

HM Josef Rettensteiner – 12.05.2012, Schießstand Stegenwald (57 Teilnehmer):

Alois Pedross, Matthias Habersatter, Andreas Wieser, Manfred Lengdorfer, Hannes Wiesinger, Hermann Trinker sen., Helmut Rettensteiner, Klaus Schatzig, Werner Harml, Sebastian Grünwald, Christoph Bernhofer, Gerold Habersatter, Andreas Stockinger, Wolfgang Buchsteiner, Johann Buchsteiner, Franz Huber, Josef Pedross, Alois Huber, Benedikt Thurner, Alois Habersatter, Rene Obetzhofer, Alois Schnell, Franz Oberkofler

 

WReg. 9.2 – Lammertal - St. Martin - Fritzbachtal - Roßbrand - Dachstein:

HM Christian Maier – 05.05.2012, Schießstand Stegenwald (49 Teilnehmer):

Georg Stranger, Marlene Oberauer, Simon Stadler, Matthäus Rieger, Johann Sulzberger, Franz Fritzenwallner, Christian Maier, Josef Schnitzhofer jun., Josef Lidl jun., Hans-Peter Stranger, Johannes Schober, Kaspar Laubichler, Georg Jäger, Manuel Brüggler, Christian Sieberer

 

WReg. 9.3 – Südwestl. Tennengebirge-Pfarrwerfen-Werfenweng

WReg. 5.3 – Blühnbach – Imlau:

HM Friedrich Rettensteiner – 15.04.2012, Schießstand Stegenwald (78 Teilnehmer):

Johannes Astner, Anna Essl, WM Franz Essl, Katharina Essl, Maria Essl, OJ Rupert Essl, Evelyn Fidler, Mag. Gabriele Fidler, Herbert Fröhlich, Erhard Ganzenhuber, Christian Gschwandtner, Georg Gschwendtner, Rupert Gschwendtner, WM Josef Höller, Ferdinand Höllwart, Johann Holzmann, Johann Holzmann, Maria Holzmann, Andreas Huber, Johann Huber, Oliver Krampfl, Anton Lechner, Ing. Peter Lottermoser, Burkhard Madleitner jun., Johann Obinger, Hans-Peter Pavaletz, Michaela Pichler, Willibald Pichler, Nikolaus Rest jun., HM Friedrich Rettensteiner, Georg Rettensteiner, Horst Rettensteiner, Robert Rettensteiner, Fritz Rettensteiner jun., Josef Rieder, Manfred Schaidreiter sen., Alois Schiel, Oj. Cyriak Schmitzberger, Franz Schnitzhofer, Janine Schnitzhofer, Josef Schnitzhofer, Marion Schnitzhofer, Walter Schnitzhofer, Josef Seidl, Cyriak Vierthaler, Rudolf Vierthaler, Cyriak Vorderegger, Johannes Wimmer, Peter Wimmer, Rj. Daniel Zierfuss, Franz Zwerschina,

 

 

Bezirk Pinzgau

 

WReg. 1.1 – Krimml:

HM Nikolaus Kerer– 28.04.2012, Schießstand Haidbach in Mittersill (54 Teilnehmer):

Georg Meilinger jun., Franz Ennsmann jun., Anton Lechner, Ferdinand Wimmer, Hannes Kröll, Thomas Stöckl, Andreas Hackl, Franz Lechner, Reinhold Prantl, Gottfried Seeber, Andreas Hauser, Martin Rammler, Hansjörg Bachmaier, Christian Kerer, Christian Schwab, Margit Kaiser, HM Nikolaus Kerer, Hannes Nothdurfter, Pascal Prantl, Nikolaus Nindl, Peter Scharler, Johann Innerhofer, Erwin Maier, Gertraud Klewer, Matthias Nindl, Nikolaus Kaserer

 

WReg. 1.2 – Sulzbachtäler-Habach-Hollersbach:

HM Stv. Markus Kratzer – 28.04.2012, Schießstand Mittersill-Haidbach (27 Teilnehmer):

Fritz Hochfilzer, Norbert Seeber, Stefan Kaltenhauser, Alois Nindl, Herbert Wieser, Engelbert Hefele, Martin Rammler, Christopf Bachmayer, Leopold Hasenauer, Thomas Holzer, Markus Kratzer, Erich Gruber, Manfred Rieger, Sepp Wieser, Christoph Kaltenhauser, Peter Knollseisen, Christian Draxl, Thomas Wieser

 

WReg. 1.3 – Felbertal-Stubachtal:

HM Stv. Ing. Hubert Ellmauthaler – 27.04.2012, Schießstand Haidbach in Mittersill (75 Teilnehmer):

 

Hegering Mittersill: 32 Teilnehmer

Ing. Hubert Ellmauthaler, Siegfried Feuersinger, Sebastian Fritz, Hannes Gröderer, Eduard Gotthardt, Leopold Hasenauer, Engelbert Hefele, Christoph Hochfilzer, Stefan Hochstaffl, Johann Innerhofer, Peter Lemberger, Sepp Lemberger, Silvia Maurer, Herbert Ronacher, Leopold Ronacher, Gerhard Schaffer, Trude Stögbauer, Rita Voglreiter, Bernhard Wallner

 

Hegering Stuhlfelden: 13 Teilnehmer

Hannes Bacher, Julian Eberl, Hubert Egger, Alois Steger, Andreas Steinberger, Alexander Wallner, Matthias Wallner, Heinz Wimmer

 

Hegering Uttendorf: 30 Teilnehmer

Anton Altenberger, Johann Altenberger, Franz Altenberger, Sepp Buchner, Klaus Innerhofer, Robert Islitzer, Anton Lederer, Klaus Nill, Josef Renn, Barbara Rumpler, Helmut Rumpler, Richard Schosser, Roland Steiner, Thomas Steiner, Helmut Tranninger

 

WReg. 1.4 – Mühlbach:

HM Georg Fischer – 29.04.2012, Schießstand Haidbach in Mittersill (39 Teilnehmer):

Gerhard Schaffer, Günther Spath, Sepp Buchner, Wolfgang Ronacher, Walter Hartl, Georg Strobl, Franz Schrot, Eckhart Forster, Toni Lackner, Georg Oberaigner, Stefan Oberaigner, Sepp Lemberger, Peter Lemberger, Ernst Scherer, Ernst Scherer jun., Toni Bacher, Ernst Haller, Franz Hochstaffl, Alois Ronacher, Stafan Eder, Roman Auernigg, Gerald Teufl, Edi Gotthard, Otto Steiner, Tom Pimingsdorfer, Michael DÁmbros, Sepp Rathgeb

 

WReg. 2.1 – Fusch:

HM Hubert Reiter – 24.03.2012, Schießstand Zell am See (52 Teilnehmer):

Sepp Loitfellner, Harald Steger, Christian DÁmbros-Canzin, Edi Rieder, Reinhard Hafner, Günter Spath, Anton Wintersteller, Norbert Koller, Sepp Lanner, Leo Wartbichler, Norbert Kogler, Sebastian Fritz, Dr. Oswald DÁmbros-Canzin, Peter Schwarz, Christian Reiter, Hans-Otto Resl, Norbert Wimmer, Klaus Schwabegger, Hans Mitteregger, Christian Dullnigg, Christian Plaickner, Günther Rupnik, Andreas Gressenbauer, Alwin Haider, Thomas Frenner, Peter Prodinger, Herbert Egger, Wolfgang Hollaus, Hubert Koidl, Sepp Spath, Wenzel Stutz, Josef Ebner, Andrea Koller, Gerhard Berger, Gerhard Riess

 

WReg. 2.1/5.1 – Taxenbach:

HM-Stv. Herbert Egger – 28.04.2012, Gschwandt:

Günther Hafner, Manfred Schwaighofer, Hannelore Blechschmidt, Josef Spath, Rupert Fercher, Christian Hechenberger, Josef Kaserer, Peter Hofer, Hans-Peter Hofer, Alfred Gruber, Wilhelm Meißnitzer, Martin Huber, Josef Huber, Harald Meierl, Leo Wartbichler, Josef Bammer, Reinhard Hafner, Stefan Öttl, Klaus Schweinitz, Christoph Prodinger

 

WReg. 2.2 – Rauris:

HM Otto Loitfellner –14.4.2012, Schießstand Salzachbrücke/Zell am See (64 Teilnehmer):

Josef Loitfellner jun., Loitfellner Sepp sen., Gregor Hettegger, Otto Loitfellner, Alexander Kranabetter, Roman Lackner, Stefan Loitfellner, Fritz Glader, Hermann Ellmauer, Anton Stöckl, Siegfried Schwaiger, Christoph Oberlechner, Karl Notdurfter, Peter Loitfellner, Thomas Gassner, Johann Baldauf, Herbert Zuckerstätter, Johann Loitfellner, Alexander Holzer, Manfred Schwaighofer, Peter Schmitt, Karl Oberlechner, Natascha Loitfellner, Hilbert Langreiter, Alexander Gschwandtner sen., Hans-Peter Steger, Philipp Schwaiger sen., Rudolf Mayer, Georg Palfinger, Martin Maier, Alexander Kohut, Rita Loitfellner, Hans Loitfellner sen., Rudolf Hinterleitner, Josef Koidl sen., Walter Grabner, Sylvia Dumfort, Friedrich Sommerer-Hinterbichler, Georg Langreiter, Roland Eder, Josef Daxbacher, Ekkehard Sichler, Hannes Ellmauer, Ernst Auberger, Josef Hacksteiner

 

WReg. 5.1/3.3/2.1/ – Kaprun-Bruck-Maishofen:

HM Martin Huber/Ing. Josef Zandl/Peter Sagerschnigg – 22.04.2012, Schießstand Schloss Kammer (57 Teilnehmer):

Günther Spath, Harald Steger, Josef Zandl, Reinhard Hafner, Josef Loitfellner, Josef Lanner, Josef Neudorfer, Sebastian Fritz, Peter Wanker, Johann Gruber, Roland Leyerer, Leo Wartbichler, Peter Prodinger, Rudi Enn, Hans Alois Breitfuß, Alfred Gruber, Josef Weissbacher, Josef Fauster, Hubert Eberhard, Stefan Sagerschnig, Alois Gruber, Elisabeth Neumayr, Gerhard Schaffer, Siegfried Margesin, Peter Sagerschnig,

 

WReg. 3.1 – Paß Thurn; WReg. 1.2 – Sulzbachtäler-Habach-Hollersbach:

HM BJM Georg Meilinger /28.04.2012, Schießstand Mittersill-Haidbach:

Rupert Emberger, Wolfgang Riedelsberger, Horst Rauter, Anton Kaufmann, Silvester Stöckl, Gottfried Seber, Christian Kerer, Klaus Nindl, Siegfried Empl, Dr. Georg Mustafa, Franz Voithofer, Hannes Kaserer

 

WReg. 3.2 – Pinzgauer Schieferalpen West:

HM Johann-Alois Breitfuß – 05.05.2012, Mitterlengau (82 Teilnehmer):

Josef Loitfellner, Josef Lanner, Eduard Rieder, Annemarie Rainer, Hans Geisler, Alexander Röck jun., Jakob Schwabl sen., Elfriede Breitfuß, Alexander Röck sen., Wolfgang Schneider, Silvester Eder, Toni Hartl, Katharina Baumann, Hanslois Baumann, Sepp Brunner, Karl-Heinz Seelinger, Harald Eder, Bert Vorderegger, Bartl Hasenauer, Marianne Hirschbichler, Hans Hasenauer, Markus Hasenauer, Siegfried Margesin, Hans Hörl, Christoph Hasenauer, Josef Fankhauser, August Fankhauser, Gerti Geisler, Jürgen Hartl, Jakob Schwabl jun., Dominik Breitfuß, Jörg Wilhelm-Huber, Hannes Schwabl, Erwin Seebacher, Christian Schoiber, Hans-Georg Bachmann, Franz Bachmayr, Claudia Wiesinger, Heinz Wiesinger, Hubert Rabl, Johann Sojer, Peter Wanker, Hubert Ellmauthaler, Martin Schmiderer, Camilla Schwabl, Fred Gruber, Alexander Gensbichler, Julian Ladner, Birgit Wischenbart, Hermann Pfeffer, Wolfgang Voglstätter, LJM Sepp Eder, Wolfgang Seewald, Martin Enn, Michael Eder, Alois Herzog, Christian Schößwender, Hanslois Breitfuß, Christoph Burgstaller

 

WReg. 3.3 – Pinzgauer Schieferalpen Ost:

HM Peter Sagerschnig – 31.03.2012, Schießstand in Zell am See (31 Teilnehmer):

Stefan Hainzl, Alfred Gruber, Christof Burgstaller, Gerhard Schranz, DI Hermann Hinterstoisser, Hofrat Nikolaus Hinterstoisser, Max Kamolz, Bernhard Weissenhorn, DI Martin Holzwieser, Dominik Breitfuß, Karl Weber, Rudolf Lengauer, Martin Schmiderer, Anton Pfeffer, Viktoria Schmiderer, Ing. Heinz Mooslechner, Reinhard Hafner, Hans Otto Resl, Hans Jung, Andreras Neumayer, Florian Pfeffer, Karl Christian Weber.

 

WReg. 3.3/4.1 – Leoganger Tal:

HM Heinrich Eder – 12.05.2012, Schießstand Streckau (23 Teilnehmer):

Albert Pletzenauer, Heinrich Eder, Werner Herzog, Sepp Eberl, Annemarie Trixl, Stefan Trixl, Franz Widauer, Peter Wadlegger, Josef Müllauer, Alfred Fiechtl, Rudolf Eberl, Bernhard Fraungruber, Josef Eder, Josef Riedlsperger jun.

 

WReg. 3.3/4.1/4.3/5.1 – Gemeindegebiet Saalfelden:

HM Johann Bürgler – 27.04.2012 und 28.04.2011, Schießstand Jetzbach in Maria Alm (98 Teilnehmer):

Andi Hartl, Franz Bliem, Alexis Cecon, Reinhold Winkler, Georg Hartl, Hans Neureiter, Dr. Herbert Neumayer, Mario Straußberger, Florian Fletschberger, Norbert Etzer, Hans Miller, Georg Neureiter sen., DI Christoph Herzog, Max Bauregger, Hans Mayer, Benjamin Klein, Jürgen Oberhofer, Jürgen Hartl, Fritz Hasenauer, Walter Heugenhauser, Gerti Geisler, Siegfried Schößwender, Helmut Voithofer, Peter Steger, Hans Geisler, Hermann Schwaiger, Franz Englmayr, Sepp Eder, Siegfried Schett, Christine Keuschnigg, Mag. Andreas Steger, Edi Schreder, Hans Handl, Hans Schett, Martin Heuberger, Hans Haggenmüller, Gabriele Hörl, Andi Eder, Christian Heigenhauser, Alois Schuster, Christoph Herzog, Martin Thurner, Ronni Mitteregger, Hans Bürgler sen., Sepp Hörl, Franz Geisler, Christl Haas, Manfred Mähr, Sepp Rohrmoser, Ernst Ortner, Romana Keltscha

 

WReg. 4.2 – Unkental:

HM Walter Herbst – 29.04.2012, Schießstand Kniepass in Unken (101 Teilnehmer):

Günther Altenberger, Konrad Flatscher, Thomas Zanker, Willi Herbst, Markus Speicher, Martin Schmuck, Vlasta Rier, Johann Willberger, Alexander Seywald, Josef Speicher, Manfred Leitinger, Thomas Willberger, Josef Haitzmann, Manfred Rosina, Johann Herbst sen., Rupert Felser, Sebastian Wimmer, Tobias Hammerschmid, Martin Friedl, Elisabeth Wimmer, Andreas Stahl, Lorenz Lidicky, Johann Herbst jun., Hans Wimmer sen., Johann Schmuck, Sebastian Wimmer, Christian Schoiber, Josef Ritzer, Manfred Vitzthum, Johann Schmuck, Andreas Eder, Jakob Friedl, Simon Richter, Martin Baumgartner, Johann Leitinger, Werner Richter, Franz Baumgartner, Herbert Mayer, Josef Rottensteiner, Erwin Hammerschmid, Gottfried Pfeffer, Johann Wimmer, Hermann Vitzthum, Alfred Wellnitz, Andreas Bauregger, Fritz Holzer, Gerhard Fuchs, Martin Hinterseer, Georg Dürnberger, Martin Percht, Elisabeth Hinterseer, Walter Herbst

 

WReg. 4.3 – Reiter Steinberge-Weißbach:

HM Josef Hagn, 12./10.04.2012, Schießstand Kniepass in Unken (104 Teilnehmer):

Julian Ladner, Martin Schmuck, Georg Poppel, Birgitt Wischenbart, Hubert Wimmer, Ilse Haitzmann, Tobias Hammerschmied, Alexander Seywald, Oswald Hundegger, Gerti Rehrl, Wolfgang Voglstätter, Fritz Klausner, Franz Wimmer, Hermann Kristan, Martin Heuberger, Josef Schmiderer jun., Hannelore Rier, Hannes Meindl, Andreas Stahl, Sebastian Wimmer, Johann Wimmer jun., Karl Eder, Michael Wimmer, Christian Rier, Hubert Hohenwarter, Johann Sleik, Johann Hirschbichler, Michael Maier, Rudolf Millinger, Hermann Berger, Ludwig Günther, Thomas Zanker, Harald Eder, Johann Wimmer sen., Anita Dürnberger, Otto Weisleitner, Otto Haitzmann, Simon Richter, Sebastian Hagn, Alexander Pfannhauser, Johann Lohfeyer, Helmut Reindl, Hannes Stockklausner, Sebastian Weißbacher, Gottfried Eder, Anton Herbst, Sepp Schmuck, Ulrich Zwosta, Johann Schmuck, Ernst Wimmer, Andreas Wimmer, Vlasta Rier, Josef Hagn, Helmut Franzl, Albert Leitinger, Andreas Lohfeyer, Walter Wimmer, Georg Schmuck, Georg Schmiderer, Ernst Gögele, Georg Herbst, Raoul Zwosta, Franz Dürnberger, Hubert Leitinger, Simone Herrmann, Ernst Schmuck, Ernst Ortner, Gottfried Pfeffer, Peter Schmuck, Georg Hagn

 

WReg. 5.1 – Maria Alm:

HM-Stv. Johann Miller – 21.04.2012, Schießstand Jetzbach in Maria Alm (72 Teilnehmer):

Christian Schösswendter, Christine Keuschnigg, Georg Hartl, ‚Christian Haselbeck, Franz Bliem, Lois Aberger, Walter Heugenhauser, Siegfried Schett, Edi Schreder, Andreas Hartl, Leo Wartbichler, Andreas Rainer, Stefan Haselbeck, Hans Lohninger, Lois Herzog, Gustav Hammerschmied, Hans Schett, Ludwig Schwaiger, Peter Steger, Gottfried Eder, Alois Aberger, Hansi Lohninger, Reini Winkler, Siegfried Hohenwarter, Vinzenz Innerhofer, Hans Bürgler, Harald Blümel, Jürgen Oberhofer, Franz Herzog, Martin Schwaiger, Christian Lohninger, Josef Herzog, Andi Rainer, Christoph Müllauer

 

 

Bezirk Lungau

 

WReg. 6.5 – Oberes Murtal:

HM Johann Genser– 21.04.2012, Schießstand in Zederhaus (28 Teilnehmer):

Gerald Tockner, Sigi Keinprecht, Thomas Aigner, Peter Rohrmoser, Michael Aigner, Andrea Eppensteiner, Roland Aigner, Josef Hohenwallner, Karl Eppensteiner, Hans Dygruber, hans Unterweger, Johann Genser, Hubert Trausnitz, Rudolf Trinker, Alberta Holzer, Franz Holzer, Klaus Aigner, Helmut Pritz, Peter Lassacher, Richard Lassacher, Peter Zaller

 

WReg. 7.1 –Ramingstein-Thomatal-St. Margarethen-Unternberg-Mörtelsdorf:

HM Wolfgang Pertl – 28.04.2012, Mauterndorf, Schießstand Hammer (55 Teilnehmer):

Leonhard Gautsch, Johann Santner, Franz Gradl, Erwin Wiedemaier, Werner Flatschacher, Andreas Pichler, Albert Gruber, Silvia Bolha, Wolfgang Pertl, Johann Zehner, Josef Rauter, Franz Schneider jun., Melanie Setznagel, Franz Schneider sen., Peter Müllner, Hans Setznagel, Herbert Nöstler, Alois Kocher, Georg Gautsch, Raimund Pertl, Johann Esl, Hubert Winkler, Karl Gautsch, Horst Wieland, Franz Krump, Karl Brandstätter, Johann Stegbuchner, Johann Müllner, Petra Rauter, Johann Zechner, Magdalena Kocher, Peter Ölschützer, Franz Brandstätter, Leopold Kendlbacher, Walter Ruff, Leonhard Maier, Franz Krump sen.

 

WReg. 6.5/8.3 – Zederhaustal Sonnseite, Süd-West/Nord:

HM Franz Gfrerer /HM Michael Trausnitz – 28.04.2012, Schießstand in Zederhaus (56 Teilnehmer):

Mario Pfeifenberger, Christian Gfrerer, Hannes Stadler, Norbert Aigner, Prof. Kurt Meissner, Klaus Gfrerer, Franz Bliem sen., Helmut Gruber, Andreas Kremser, Franz Gfrerer, Birgit Ölschützer, Michael Aigner, Hans Baier, Alois Sampl, Simon Gfrerer, Birgit Baier, Andi Gfrerer, Sandra Moser, Matthias Moser sen., Josef Pichler, Josef Rothenwänder, Johann Trausnitz, Hans Kremser, Kathi Moser, Siegfried Keinprecht, Rudolf Aigner, Peter Gruber, Johann Dorfer, Hans Warter, Renate Etschbacher, Theodor Moser, Rudolf Gruber, Andi Kronbichler, Rosmarie Gfrerer, Albert Lindner

 

WReg. 8.4 – Twengertal-Lantschfeld:

HM Andreas Mauser – 05.05.2012 Mauterndorf, Schießstand Hammer (30 Teilnehmer):

Alois Huber, Herbert Friesinger, Josef Kirchgasser, Martin Schitter, Otto Kocher, Ing. Peter Wieland, Ulrich Schreilechner, Eva Wallinger, Christian Rest, Hubert Gollackner, Gerlinde Gollackner, Johann Kassar, Gerhard Kassar, Gerhild Seiler, Johann Steffner-Wallner, Alois Wieland, Paul Rest, Isabella Roßmann, OFö Siegfried Kaiser, Erich Gautsch, HM Andreas Mauser

 

WReg. 8.5 – Weißpriachtal-Lignitztal:

HM Thomas Pichler – 05.05.2012, Mauterndorf, Schießstand Hammer (37 Teilnehmer):

Willi Steiner, Hannes Bogensperger, Franz Brunauer, Klaus Jäger, Peter Schlick, Alois Rainer, Herbert Wallinger, Franz-Peter Essl, Franz Pichler, Hermann Holzer, Peter Jäger, Thomas Pichler, Gerhard Trinker, Bernhard Rainer, Hannelore Holzer, Kurt Pritz, Albert Hölbling, Isabella Roßmann, Hans Jäger, Margit Trinker, Franz Roithmayr, Christiane Roithmayr, Ulrich Schreilechner, Anni Schultheis, Rupert Trinker, Josef Bogensperger

 

WReg. 8.6 – Göriach-St. Andrä:

HM Josef Holzer – 20.05.2012, Mauterndorf, Schießstand Hammer (25 Teilnehmer):

Thomas Bauer, Josef Esl, Martin Holzer, Harald Maier, Georg Pagitsch, Josef Petzlberger, Josef Schröcker jun., Gerhard Trinker, Margit Trinker, Rupert Trinker

 

WReg. 8.6 – Tamsweg, Wölting, Lessach, Sauerfeld, Lasaberg:

HM Herbert Hofer – 20.05.2012, Mauterndorf, Schießstand Hammer:

Peter Wieland, Engelbert Rettensteiner, Alfred Neumayer, Elisabeth Stöckl, Lukas Perner, Thomas Kocher, Manfred Niedermüller sen., Josef Lintschinger, Johann Pöllitzer, Gerhard Stöckl, Helga Prodinger, Bernhard Weber, Klaus Wieland, Anton Baier, Johann Weber, Hubert Gollackner, Leupold Gappmayr, Karl Gappmayr

 

WReg. 8.6 – Tamsweg-Sauerfeld-Seetal-Haiden:

HM Richard Tarmann – 20.05.2012, Mauterndorf, Schießstand Hammer (42 Teilnehmer):

Heimo Binggl, Johann Löcker, Wolfgang Klampfer, Franz Macheiner, Johann Jäger, Albert Aigner, Friedrich Kocher, Jakob Zitz, Siegfreid Aigner, Isabella Rossmann, Johann König, Leonhard Wieland, Gert Hinterberger, Gerald Tockner, Dieter Frischauf, Martin Gruber, Hubert Schiefer sen., Leonhard Zehner, Gerhard Fuchsberger, Martha Schiefer, Josef Zitz, Hubert Schiefer jun., Jakob Dengg, Erich Resch

 
 
   
  Zur Übersicht